\\\"\\\"

Почему фэндом Гарри Поттера начинает отворачиваться от Дж. К. Роулинг?

 

Я думаю, что это началось с эпилога Даров Смерти. Многим читателям он не нравился, потому что все было слишком легковесно, и характеры многих героев оказались непохожими на людей, которых она описывала более десяти лет.

Её утверждения, последовавшие после серии, сделали для фанов каноническим Поттерверс. Это, например, её сообщение о том,  что Рон и Гермиона не должны были жениться, и что Гарри был бы для неё лучшим партнёром.

Люди, внимательно изучившие фильмы и книги шокированы её заявлениями, такими как знаменитое «Дамблдор — гей», и «Энтони Гольдштейн был евреем».  На первый взгляд,  эти вещи кажутся допустимыми, и, похоже, JKR хочет чтобы в них верили, но в книгах практически нет контекста, чтобы поддержать эти заявления. Читатели видят, что JKR хочет доверия к тому, чего не писала.

Самая последняя, и я думаю, самое спорная претензия читателей к JKR — это кастинг Джонни Деппа в фильмах «Фантастические звери». Утверждается, что Депп был жесток по отношению к своей девушке, Амбер Херд, и многие фанаты высказались против того, чтобы включить его в серию.

Затем, со следующей премьерой фильма FB, появилось заявление о том, что отношения Дамблдора с Гриндельвальдом были бы строго платоническими — даже после того, как JKR сделала это заявление о том, что Дамблдор — гей. То есть, опять же желая быть всеохватным, не выполняя работу.

Все сводится к тому, что некоторые поклонники понимают, что JKR не соответствует стандартам, которые, по мнению ее поклонников, ей необходимы. Я не уверен, справедливо это или нет, но, учитывая, что почти все их жалобы легко исправлены (напишите на самом деле гомосексуалиста — Дамблдора, попросите другого актера сыграть Гриндельвальда, перестаньте делать эти заявления после серии, и т. д. и т. д.). Я чувствую, что она заслуживает по крайней мере некоторых из этих претензий.

 

Эви Уэллс , давний поклонник, читал всю серию несколько раз

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

© Дом Сварога, 2012-2024
%d такие блоггеры, как: