\\\"\\\"

С днём рождения, Эмма Ватсон!!!

Невероятно, но ей уже 30 (ТРИДЦАТЬ!!!) лет.

Эмма Шарлотта Дюэрр Уотсон родилась 15 апреля 1990 года в столице Франции, где жила с родителями до пяти лет. После актриса вместе с мамой и братом переехала в Англию. Именно там девочка впервые вышла на сцену школьного театра и приняла участие в конкурсе чтецов.

Будущая звезда хотела стать актрисой с 6 лет и по совету руководительницы драмкружка из ее школы в 1999 году прошла кастинг на роль Гермионы Грейнджер для фильма «Гарри Поттер и философский камень». Удивительнно, но Эмме пришлось пройти восемь прослушиваний, прежде чем ее утвердили на одну из главных ролей вместе с Рупертом Грином и Дэниелом Рэдклиффом. Сам фильм вышел на экраны в 2001 году, за него и последовавшие четыре части Уотсон получала награды как лучшая актриса. Она стала самой молодой девушкой, появившейся на обложке журнала Teen Vogue, а в 2007 году оставила отпечатки своих рук на Аллее звезд в Голливуде.

В 2007 году актриса хотела вернуться в школу, однако предпочла принять участие в съемках фильма «Балетные туфельки». После завершения франшизы о Гарри Поттере, с ее участием вышли фильмы «Хорошо быть тихоней», «Элитное общество» Софии Копполы, «Апокалипсис по-голливудски» Сета Рогена, «Ной» Даррена Аронофски и «Затмение» Алехандро Аменабара. Получив степень бакалавра, она продолжила работать в кино и снялась в игровом ремейке классики Disney «Красавица и чудовище», антиутопии «Сфера» с Томом Хэнксом и в фильме Греты Гервиг «Маленькие женщины», номинированном на «Оскар» как «лучший фильм».

В 2014 году Уотсон стала послом доброй воли структуры ООН по расширению прав женщин, в этом качестве посетила Бангладеш, Замбию и Уругвай. О личной жизни актриса не любит говорить с журналистами, но известно, что в 2018 году она встречалась с актером Кордом Оверстритом, известным по своей роли Сэма Эванса в сериале «Хор».

Своей любимой книгой актриса называет «Остаток дня» Кадзуо Исигуро. Она также увлекается искусством и любит работы Густава Климта и Юна Аглоу. Уотсон нравится фильм «Ноттинг Хилл» и сериал «Друзья». Среди коллег ее кумирами являются Джонни Депп и Джулия Робертс.

Эмма также увлекается йогой. Актриса даже стала сертифицированным учителем. Несмотря на плотный рабочий график, Уотсон постоянно ведет дневники. У нее уже есть около 30, где она ежедневно описывает свой день и эмоции.

Об успехах и увлечениях актриса рассказывает и огромной армии поклонников в личном микроблоге в Инстаграм. На ее аккаунт подписано более 56 миллионов человек, которые внимательно следят за новостями в жизни Эммы Уотсон.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

© Дом Сварога, 2012-2024
%d такие блоггеры, как: