Квиддич с древности до наших дней

Автор: Кеннилуорти Уисп (Роулинг Дж. К.)
Перевод: Майя Лахути
ISBN: 978-5-353-04459-8, 0-439-32161-1
Издатель: Росмэн
Жанр: Фэнтези, Мир Гарри Поттера
Год: 2009


Описание:

«Кеннилуорти Уисп в своем подробнейшем исследовании поистине открыл нам целый клад неизвестных доселе фактов о любимом спорте чародеев. Захватывающая книга!»

Батильда Бэгшот, автор книги «История магии»

«Квиддич с древности до наших дней — одна из самих популярных книг в школьной библиотеке Хогвартса. Школьный библиотекарь, мадам Пинс, говорит, что эту книгу ежедневно «мнут, рвут, заляпывают, роняют и вообще совсем затрепали», а это высшая похвала для любой книги. Сочинение мистера Уиспа с удовольствием прочтет всякий, кто играет сам или постоянно наблюдает за игрой в квиддич, равно как и те, кто интересуется историей волшебного мира. Мы создали игру в квиддич, но и она создавала нас. Квиддич объединяет волшебников и волшебниц, независимо от их положения в обществе, позволяя им вместе переживать мгновения напряженной игры, азарта, победного ликования или (в случае болельщиков команды «Пушки Педдл») глубокого отчаяния.

Признаюсь, я с трудом убедил мадам Пинс расстаться с одним экземпляром, чтобы его можно было размножить для широкой публики. Узнав, что книгу предполагается продавать маглам, мадам Пинс лишилась дара речи и несколько минут не шевелилась и даже перестала моргать. Придя в себя, она заботливо поинтересовалась, не повредился ли я в уме.


Эта книга представляет собой веселый, полный юмора и гротеска обзор истории квиддича — любимой игры магов, когда, сидя верхом на метлах, они стараются забросить мяч в кольцо противника. Автор подробно исследует, когда и где возник квиддич, как менялся и совершенствовался, упоминаются лучшие в истории квиддича команды и игроки. Конечно, это шутка Джоан Ролинг, но для любителей книг о Гарри Поттере — это еще одна возможность погрузиться в столь любимый и чарующий мир фэнтези.

Информация для зарегистрированных и авторизованных посетителей