\\\"\\\"

3 причины, по которым Гермиона является наиболее цельным персонажем в «Гарри Поттере»

Одним из величайших достижений саги о Гарри Поттере  являются герои. Читатели жалели или завидовали Гарри, а Дамблдор для многих был символом любимого учителя. Друг-завистник Рон и не сразу проявившийся храбрец Невилл — такие люди встречались, наверное, каждому. Но если есть один персонаж, который мне нравится больше, чем любой из них. Это Гермиона Грейнджер.

Она, несомненно, самая умная в классе, хотя её и третируют как маглорождённую. Она верный друг и принципиальный человек. Она, по моему мнению является наиболее цельным характером среди героев серии. Я уверен, что я не единственный, кто так считает. Я вижу себя в ней, потому что она отличается, она иная и гордится этим, и она ценит своих друзей больше всего в мире.

Она ботаник и гордится этим!

Если попытаться найти общее мнение о Гермионе, это то, что она ботаник, заучка.  Дело не в том, что она стремится изучить всё, необходимое для экзамена, дело в том, что она на самом деле хочет изучить этот материал, получить эти знания. Если вы не можете понять это, попробуйте и представить это: кто-то берет вас из школы, и вы попадете в колледж, изучающий ваших любимых супергероев, с перспективой стать одним из них. Да, именно это так нравится Гермионе в Хогвартсе.

Она не скрывает своё волнение. Она будет изучать каждую книгу, до которой у неё будет шанс дотянуться, что бы ни говорили люди о ней. Ведь, одним из плюсов того, чтобы быть чудаком, является возможность любить что-то и не скрывать этого.

Она аутсайдер

Магглорожденность является уникальной чертой Гермионы среди её друзей. Большинство людей были более чем готовы принять его, так как их более волновал ее интеллект, нежели ее наследственность. Но были несколько человек (гм, гм, Малфой), которые дразнят и издеваются над ней, потому что ее родители — магглы, и называют называя ее Грязнокровкой.

Я не могу говорить за всех, читая это, но я могу сказать, что я был в такой ситуации. Люди давали мне прозвища и отталкивали меня, потому что я был ботаником, или потому, что я не знал почитаемых в классе комиксов. Гермиона научила меня, что всегда будут такие люди, и что это наша дело — не позволить им получать удовольствие, унижая нас.

Дружба для неё имеет важнейшее значение

В жизни Гермионы была одна константа, и это были её друзья. За исключением Рона, Гермионы друзья никогда покидали нее. И наоборот. Она сама заявила, что не имеет значения, насколько она умна, дружба гораздо важнее.

Я? Только книги и разум. Есть более важные вещи: дружба и храбрость

Большинство из нас знает, что это правда. Один из самых трудных вещей, через которые ребенок может пройти, это отдаление от близких. Вы должны оставить позади ваших старых друзей, и неделями страдать в отчуждении в новой школе, пока вы на самом деле не найдёте друга. Это ужасно и угнетающе, но жизнь становятся намного лучше, когда у вас есть друг. У вас есть кто-то, с кем вы можете поговорить, можете смеяться и играть в игры, кто-то с кем вы можете быть самим собой. Гермиона поняла это лучше, чем кто-нибудь другой.

Гермиона была и всегда будет моим любимым персонажем из серии о Гарри Поттере. Ведь, независимо от того, как я к ней отношусь, она имеет в хогвартском трио самое большой сердце. Она сперва подумает, потом сделает, и сделает хорошо. Она доверяет своим знаниям, но своим инстинктам она доверяет больше. Она не боится того, что другие думают о ней, и она никогда не позволит унизить ее друзей. Вот почему она лучшая.

Статья Шона Бэйли

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

© Дом Сварога, 2012-2024
%d такие блоггеры, как: